Сьогодні 18 вересня 2025 р.

Гринпис едва не сорвал матч Базель – Шальке

Матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Базелем» и «Шальке» был прерван на пять минут из-за акции организации Greenpeace.

Несколько представителей движения, выступающего за защиту природы, на 4-й минуте игры спустились на страховочных тросах с крыши стадиона «Сент-Якоб Парк» и растянули большой желтый баннер c надписью «Не вредите Арктике».


Акция направлена в адрес российской компании «Газпром», которая является титульным спонсором «Шальке». Эмблема компании была размещена на баннере, который растянули активисты.


Напомним, что 18 сентября представители Greenpeace попытались подняться на нефтяную платформу «Приразломная» компании «Газпром нефть шельф» в Печорском море для проведения акции против нефтедобычи в Арктике.


Позже суд Мурманска арестовал 30 человек, которые были задержаны в связи с этим ЧП.

1 жовтня 2013 22:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1-й тур. Баварія – Челсі. Огляд матчу

 

18 вересня 2025 00:19

ЛЧ, 1-й тур. ПСЖ – Аталанта. Огляд матчу

 

18 вересня 2025 00:17

ЛЧ, 1-й тур. Ліверпуль – Атлетико. Огляд матчу

 

18 вересня 2025 00:16