Сьогодні 20 серпня 2025 р.

Бесподобен и феноменален. Пеллегрини и Аллегри в восторге от Буффона

Массимилиано Аллегри после волевой победы в Манчестере заявил, что Джанлуиджи Буффон играл феноменально. Мануэль Пеллегрини убежден, что «Сити» заслуживал большего.

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини:
Очень странный матч... Полагаю, поражения мы не заслуживали. Мы играли лучше «Ювентуса». У нас было три стопроцентных момента для взятия ворот. Джанлуиджи Буффон сегодня был бесподобен, но можно говорить и о невезении, особенно в эпизоде, когда «Ювентус» забивал первый гол. Мы контролировали ход игры.

Нам нужно забивать, когда мы создаем моменты. Когда встречаешься с такой сильной командой, как «Ювентус», все решают мелочи. Да, наш соперник атаковал не так остро, зато здорово дейстовал в завершающей стадии атаки.

Венсан Компани повредил икроножную мышцу. Посмотрим завтра, насколько серьезная у него травма. Я не считаю, что причиной неудачного результата могут быть действия одного игрока. Серхио Агуэро всегда будет нашим ключевым игроком, но сегодня мы были сильнее «Ювентуса». Играли лучше, но забивали они.

Давайте не будем забывать, что в двух последних розыгрышах мы тоже начинали с поражения, но выходили из группы. Все только начинается. Конечно, мы никогда не хотим проигрывать дома и терять важные очки.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:
Надо отдать должное ребятам, сегодня им пришлось непросто, но свою работу они сделали. Конечно, мы могли лучше провести первый тайм. Мы мало в чем уступили сопернику, а Буффон был сегодня феноменален. Во втором тайме мы выглядели сильнее, особенно в нападении.

Мои футболисты заслужили эту победу. Да, могли пропустить второй мяч, но выручил Буффон, и мы почти сразу же восстановили паритет.

Серия А отличается от Лиги чемпионов. Этот турнир подоспел в самый нужный момент, он захватывает с головой и добавляет мотивации. Победа добавит нам уверенности и поможет в борьбе на внутренней арене. Чтобы выигрывать, нужно сохранять правильный баланс между обороной и нападением.

Это был наш первый матч в Лиге чемпионов, и мы провели его очень здорово. Действовали дисциплинированно в обороне, неплохо играли в атаке. Наша игра была компактной. Буффон творил чудеса, особенно после того, как мы пропустили первый гол.

У нас новая команда, мы ведь тренируемся вместе всего неделю. Так что победа здесь - огромный психологический толчок для всех и каждого. В воскресенье попробуем наконец выиграть в национальном первенстве.

16 вересня 2015 08:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, раунд плей-оф. Црвена Звезда – Пафос. Огляд матчу

 

20 серпня 2025 09:20

ЛЧ, раунд плей-оф. Рейнджерс – Брюгге. Огляд матчу

 

20 серпня 2025 09:10

ЛЧ, раунд плей-оф. Ференцварош – Карабах. Огляд матчу

 

20 серпня 2025 09:00