Сьогодні 29 травня 2026 р.

Бадштубер: «Шахтеру» нельзя давать пространство»

Защитник Баварии Хольгер Бадштубер ответил на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции перед завтрашним матчем против Шахтера.

– Хольгер, насколько напряжена команда перед такой важной игрой?
– Безусловно, очень важный матч. Мы хотим выиграть. Сейчас могу сказать, что мы под напряжением. Как и наш соперник. Постараемся показать наш лучший футбол.

– Какие у вас воспоминания о львовском матче?
– Сильный соперник с большим количеством индивидуалистов, которые хорошо играют в атаке – вот такое впечатление.

– Вы уже давно не играли в важных еврокубковых матчах: каковы ваши ожидания?
– Конечно, я очень рад, что могу поучаствовать в игре команды. Для меня завтра будет очень важный вечер. Это напряжение должно пойти нам на пользу.

– Вы о чем-то очень долго говорили с Гвардиолой в начале тренировки. О чем беседовали?
– Конечно, каждый тренер хочет своих игроков максимально подготовить к игре. Об этом мы и общались.

– Ваше мнение о ничьей в первом матче?
– Все еще открыто для обеих команд. Завтра может случиться все. Конечно, поддержка наших болельщиков очень важна, завтра будет особая атмосфера. Соперник опасен, им нельзя давать пространства.

– Хольгер, вы говорили, что важно играть в атакующий футбол, но ведь нужна оглядка на свои ворота: гол Шахтера будет означать, что Баварии надо забивать дважды.
– Во всяком случае, надо спокойно сыграть в защите, исключить возможности контратак. В последних матчах чемпионата Германии нам это удавалось.

10 березня 2015 16:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга чемпіонів, 1/2 фіналу. Баварія – ПСЖ. Огляд матчу-відповіді

 

07 травня 2026 00:20

Ліга чемпіонів, 1/2 фіналу. Арсенал – Атлетико. Огляд матчу-відповіді

 

06 травня 2026 00:41

Ліга чемпіонів, 1/2 фіналу. Атлетико – Арсенал. Огляд першого матчу

 

30 квітня 2026 00:30