Заваров: «Жребий для «Металлиста» нормальный»

Один из представителей тренерского штаба сборной Украины Александр Заваров прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов, по итогам которой харьковский «Металлист» встретится с немецким «Шальке».
– Какая бы команда не попалась «Металлисту», надо быть мотивированными, – говорит Заваров в интервью телеканалу «Футбол». – «Металлист» уже обыгрывал немецкие команды и я считаю, что жребий для них нормальный. Все зависит от игроков и тренеров. В Германии сейчас начинается чемпионат, и, думаю, немцы подойдут к игре с «Металлистом» в хорошей форме.
Сильные стороны «Шальке» – это их немецкий дух, организация игры, высокие скорости... «Металлисту» нужно продемонстрировать свой дух и силу воли – тогда будет шанс пройти дальше.
«Металлист» в игре против ПАОКа показался мне очень грамотной командой. В Харькове, может быть, не было хорошего результата, но игра была хорошая. Главное, что команда Мирона Маркевича добилась общей победы и прошла дальше. «Металлист» должен прогрессировать, и, думаю, что на 30-40% они еще добавят в своей игре.
Марко Девич показывает сейчас хорошую результативность и игру. Девич может и не хотел «Шальке», но «Арсенал» и «Милан» – команды классом повыше. Мы просматриваем сейчас Девича, Эдмара, как кандидатов в сборную. Интересно посмотреть, как команда прогрессирует.
9 серпня 2013 14:00