Аллегри: «Роналду вновь доказал, что является игроком иного уровня»
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри остался доволен выездной ничьей с «Аяксом» в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов, отвесив комплименты как в сторону своей команды, так и в адрес соперника.
– Ругани провел хороший матч, но я на эту тему не волновался, ведь это очень хороший защитник. Ему просто нужно немного улучшить работу с мячом. Сегодня он проделал в обороне невероятную работу, как и вся линия защиты.
У «Аякса» очень классная команда. Она сохраняет контроль над мячом, даже когда для этого нет пространства. Считаю, что в обороне мы сыграли хорошо, хотя нам стоило действовать лучше в ситуациях, когда мы возвращали себе мяч в середине поля. У нас были сложности после ответного гола, так как мы были слегка шокированы тем, насколько быстро «Аякс» забил. Но затем мы играли лучше.
Де Йонг – настоящая движущая сила «Аякса». Мы старались его контролировать при помощи Бентанкура, однако де Йонг быстро это понял, сместился глубже, и против него пришлось действовать нападающим. Он был очень хорош.
Роналду вновь доказал, что является игроком совершенного иного уровня. Его перемещения, умение выбрать момент... все совершенно не так, как у других, – отметил Аллегри в комментарии официальному сайту УЕФА.
11 квітня 2019 10:11