Сьогодні 18 серпня 2025 р.

УЕФА открыл дела против «Шахтера» и «Спартака»

УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам матчей 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Донецкий «Шахтер» понесет наказание за противоправные действия своих болельщиков, которые зажигали файеры во время матча с «Наполи» (2:1) в Харькове.

Московскому «Спартаку» предъявляют обвинения в том, что болельщики российской команды зажигали файеры и бросали посторонние предметы на поле во время поединка с «Марибором» (1:1).

Напомним, главный арбитр матча Дениз Айтекин останавливал встречу «Спартака» и «Марибора» на несколько минут в начале первого тайма. Добавим, что одна из петард чудом не задела немецкого арбитра.

Обвинения против «Шахтера» будут рассмотрены 19 сентября специальной комиссией УЕФА по этике, дисциплине и контролю, обвинения против «Спартака» - двумя днями позже. Также 21 сентября Комиссия рассмотрит удаление главного тренера «Севильи» Эдуардо Бериццо со скамейки запасных в матче с «Ливерпулем» (2:2).

14 вересня 2017 20:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Пафос – Динамо: навколо матчу

 

13 серпня 2025 14:00

Шовковський: поступаємося як індивідуально, так і в командних діях

 

12 серпня 2025 23:45

Ліга чемпіонів, 3-й раунд. Пафос – Динамо. Огляд матчу-відповіді

 

12 серпня 2025 22:30