Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Рауль Рианчо о главной игре сезона для «Динамо»

После победы над запорожским «Металлургом «помощник главного тренера «Динамо» Рауль Рианчо поведал о настрое игроков перед решающим матчем в Лиге чемпионов.

– «Динамо» противостоял в этом туре, мягко говоря, не самый сильный соперник. Было ли сложно настраивать команду на такую игру?
– Это не та игра и не тот соперник, который требует максимальной концентрации, но команда выглядела более-менее серьезно, настроилась на игру. Очень тяжело добиться максимальной концентрации, особенно когда игроки думают о предстоящей игре с «Маккаби». Тем не менее, сыграли хорошо.

– Следующая игра с «Маккаби», по сути, открывает команде путь в плей-офф Лиги чемпионов. Игроки готовы к этому финальному рывку?
– В эмоциональном плане игроки хорошо готовы, их не нужно дополнительно мотивировать. Наоборот, нужно сохранить в футболистах спокойствие. Пока это самая важная игра в сезоне. Если «Динамо» не сумеет победить в этой игре, то и на продолжение выступлений в Лиге чемпионов не заслуживает. Поэтому максимальная концентрация и мотивация сейчас очень важны. Команда об этом знает.

– Чем опасен «Маккаби»?
– Главный плюс «Маккаби» – это тот факт, что им нечего терять. Если они проиграют – для них это не будет трагедией, если победят – будет большой праздник. «Маккаби» опасен именно тем, что ничего не теряет при любом исходе встречи. «Динамо» должно сыграть так, как умеет.  Играть, как команда и результат не заставит себя ждать.

Александр МОСКАЛЕНКО

5 грудня 2015 11:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Пафос – Динамо: навколо матчу

 

13 серпня 2025 14:00

Шовковський: поступаємося як індивідуально, так і в командних діях

 

12 серпня 2025 23:45

Ліга чемпіонів, 3-й раунд. Пафос – Динамо. Огляд матчу-відповіді

 

12 серпня 2025 22:30