Маркевич подсказал «Динамо», как совладать с «Наполи»

Накануне матча «Динамо» – «Наполи» куратор национальных сборных Украины Мирон Маркевич поделился своим мнением о сопернике киевлян. Напомним, что в позапрошлом розыгрыше Лиги Европы «Днепр» под руководством Маркевича сломил сопротивление итальянского клуба в полуфинале турнира.
– Бегают ли мурашки, когда вспоминаю ту победу над «Наполи»? Ну конечно! Я хорошо помню те игры, особенно поединок в Киеве. Было много народу на трибунах, и мы не могли их подвести. Были очень плохие погодные условия, но болельщики верили в нас. И сейчас болельщики должны помочь «Динамо».
«Наполи» практически не изменился. Разве что неаполитанцы расстались с Игуаином, а это была знаковая фигура для команды. Но появился другой игрок – Милик. Я не думаю, что Милик равноценная замена Игуаину. Футболисты «Наполи» очень не любят, когда их прессингуют в середине поля и на их половине. Киевлянам нужно постараться перевести мяч на чужую половину поля, не дать соперникам проводить контратаки».
Нужно быть уверенными в себе. «Наполи» – не тот клуб, который что-то серьезное из себя представляет в Европе. А «Динамо» – это сила, мощь и традиции. «Наполи» очень далеко до «Динамо» по популярности, по тому, чего команда добилась в Европе.
12 вересня 2016 15:51