«Копенгаген» не намерен ехать в Днепропетровск

Соперник днепропетровского «Днепра» по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов, датский «Копенгаген», намерен добиться от УЕФА переноса гостевой встречи с украинской командой на нейтральное поле. Об этом заявил исполнительный директор датчан Андерс Херсхольт, передает Jyllands-Posten.
«Я знаю, что в пятницу в УЕФА обсуждали, будут ли украинские клубы проводить домашние матчи в в своей стране или на нейтральном поле. Министерство иностранных дел Дании выступает против поездок в Украину, и мы постоянно контактируем с УЕФА по этому вопросу. Мы очень надеемся, что игра пройдет за пределами Украины, а все разъяснения будут сделаны уже в ближайшее время», – сказал Херсхольт.
Напомним, накануне УЕФА снял запрет с Днепропетровска и Одессы на проведение в городах матчей еврокубков. Поединок «Днепр» – «Копенгаген» должен состояться 29 или 30 июля.
18 липня 2014 19:25