Сьогодні 10 березня 2026 р.

УЕФА повысил зарплату арбитрам

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение увеличить зарплаты арбитрам, которые обслуживают международные матчи под эгидой организации.

В среднем заработная плата судей за матч увеличилась на 200 евро. Кроме этого, все официальные лица УЕФА, которые обслуживают один международный матч будут получать суточные (200 евро) и одноразовую сумму для покрытия внутренних расходов (200 евро), например для снятия номера в отеле близко к аэропорту перед или после отправки за назначением от УЕФА, сообщает издание The 3rd team.

undefined



В скобках приведены зарплаты рефери, которые будут обслуживать матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, начиная с четвертьфинальных стадий турниров.

Напомним, что ни один из украинских арбитров не относится к категории «Элит», двое входят в первую категорию (Евгений Арановский и Сергей Бойко), двое - во вторую категорию (Анатолий Абдула и Анатолий Жабченко) и трое - в третью категорию (Александр Дердо, Ярослав Козик и Юрий Можаровский).

18 липня 2016 20:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, стиковий раунд. Ювентус – Галатасарай. Огляд матчу-відповіді

 

26 лютого 2026 01:37

ЛЧ, стиковий раунд. Реал – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

26 лютого 2026 01:35

ЛЧ, стиковий раунд. ПСЖ – Монако. Огляд матчу-відповіді

 

26 лютого 2026 01:34