Сьогодні 18 серпня 2025 р.

ЛЧ, 1/8 финала. Динамо Киев – Манчестер Сити. Перед матчем

Мануэль Пеллегрини считает, что «Сити» надо сосредоточиться на деле, а рулевой «Динамо» Сергей Ребров подчеркнул, что неудачи манкунианцев в Англии не имеют никакого значения.

Ориентировочные составы
«Динамо» Киев:
Шовковский; Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида; Рыбалка, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко; Теодорчик.
Не сыграют: Антунеш (дисквалификация), Морозюк (колено)
Под вопросом: Рыбка (колено), Сидорчук (не указано), Ярмоленко (бедро)
«Висят» на карточке: Данило Силва, Рыбалка, Корзун, Буяльский

«Манчестер Сити»: Харт; Сабалета, Компани, Отаменди, Клиши; Фернандиньо, Фернандо; Сильва, Туре, Стерлинг; Агуэро.
Не сыграют: Делф (голеностоп), де Брeйне (колено), Бони (икроножная мышца), Навас (задняя мышца бедра)
Под вопросом: Санья (колено), Мангаля (задняя мышца бедра)

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:
Все ребята здоровы и рвутся в бой, в том числе и Андрей Ярмоленко. Это очень важный для нас игрок, но мы не можем рисковать его здоровьем. Если он не будет готов на сто процентов, то мы должны помнить, что противостояние с «Манчестер Сити» состоит из двух матчей. Что касается Жуниора Мораэса, который получил повреждение на сборе, то сейчас он полностью здоров и готовится наравне со всеми.

«Сити» забил больше всех в премьер-лиге, и последние поражения ни о чем не говорят. Их подбор игроков, даже с учетом травмированных, позволяет рассчитывать на самые высокие результаты. В «Сити» все исполнители высочайшего уровня. Не имеет значения, в каком состоянии они на внутренней арене, ведь Лига чемпионов – совершенно другой турнир. Тем более что на примере субботнего кубкового матча мы увидели их приоритеты.

Мы разобрали сильные и слабые стороны соперников. Знаем, насколько у них большой потенциал в атаке с такими игроками, как Давид Сильва, Рахим Стерлинг или Серхио Агуэро, который сейчас стоит чуть ли не половины команды. С возвращением Венсана Компани значительно укрепилась и защитная линия. Но есть у «Сити» и недостатки, на которые мы указали игрокам. Надеюсь, завтра они воспользуются этими знаниями.

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини:
Завтра мы выйдем примерно в таком же составе, как в последнем матче в премьер-лиге. Нам пришлось принять трудное решение по матчу против «Челси» в Кубке Англии [в воскресенье]. У меня было только 13 игроков первой команды, мы не могли потерять еще кого-то. Так что пришлось пожертвовать одним из турниров. Но в остальных соревнованиях мы собираемся бороться до конца. Мы заняли первое место в своей группе и собираемся пройти в этом турнире как можно дальше.

Уход из клуба по окончании сезона для меня не стал проблемой. Все игроки понимают, что перед нами стоят очень важные задачи в Лиге чемпионов и в премьер-лиге, поэтому мы должны показывать хороший футбол в каждом матче. Для нас все просто – мы всего лишь должны сосредоточиться на выполнении задач.

Я не думаю о будущем, а думаю только о завтрашнем матче. Главное для меня – игра команды в Киеве. Я хочу, чтобы игроки показали все на что способны. Мы понимаем, что это всего лишь первый матч, но должны сыграть на максимуме, чтобы облегчить задачу в ответной встрече.

Матчи на выходных
«Динамо»
не провело ни одного официального матча после победы над «Маккаби» из Тель-Авива в заключительном туре группового этапа.

«Челси» – «Манчестер Сити» 5:1 (Коста 35, Виллиан 48, Кэхилл 53, Азар 67, Траоре 89; Фопала 37)
«Челси» вышел в четвертьфинал Кубка Англии благодаря уверенной победе над «Сити». Перед поединком с «Динамо» Пеллегрини предоставил отдых ряду ведущих игроков, в отсутствие которых сразу пять воспитанников академии «Сити» – Тосин Адарабиойо, Берсант Целина, Алеш Гарсия, Мануэль Гарсия и Давид Фопала – дебютировали за главную команду.

Диего Коста открыл счет после подачи Эдена Азара, однако менее чем через две минуты Фопала восстановил паритет. После перерыва усилиями Виллиана, Гэри Кэхилла, Азара и вышедшего на замену Бертрана Траоре лондонцы забили четыре безответных мяча. Счет мог быть и крупнее, но Оскар в концовке не реализовал пенальти.

Последние результаты (все турниры)
«Динамо» Киев:
ВВВВВВ
«Манчестер Сити»: ПППВВВ

Взгляд репортера: Игорь Линник
Учитывая что для киевлян эта игра – первая официальная с начала декабря, их главная задача в матче с «Манчестер Сити» – сохранить ворота на замке. Хозяева вряд ли станут рисковать и, скорее всего, изберут такой же осторожный контратакующий план, как и в матче группового турнира против «Челси» – 0:0. Включения «Динамо» будут фрагментарны, но в конечном счете все решат физические кондиции – в концовке «Сити» умеет прибавлять. Команде Реброва очень важно сохранить такой же уровень готовности.

Знаете ли вы?
Голы Андрея Шевченко и Олега Гусева помогли «Динамо» с общим счетом 2:1 обыграть «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА-2010/11.

23 лютого 2016 23:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Пафос – Динамо: навколо матчу

 

13 серпня 2025 14:00

Шовковський: поступаємося як індивідуально, так і в командних діях

 

12 серпня 2025 23:45

Ліга чемпіонів, 3-й раунд. Пафос – Динамо. Огляд матчу-відповіді

 

12 серпня 2025 22:30