Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет решение по «Фенербахче» 28 августа

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) планирует 28 августа вынести вердикт о том, получит ли право турецкий «Фенербахче» выступить в еврокубках в нынешнем сезоне.
Апелляционная инстанция УЕФА в июле частично удовлетворила протест «Фенербахче» на решения контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА от 22 июня 2013 года. «Фенербахче» был отстранен от выступления в двух следующих турнирах УЕФА, в которых эта команда могла бы участвовать.
Дисквалификация распространялась на розыгрыш Лиги чемпионов – 2013/14. «Фенербахче» обжаловал решение в CAS, а также попросил приостановить действие санкций на время разбирательства. В июле CAS приостановил дисквалификацию «Фенербахче». Турецкий клуб в раунде плей-офф Лиги чемпионов сыграет с лондонским «Арсеналом».
Дело «Фенербахче» будет рассмотрено 21 и 22 августа.
Напомним, что команда была наказана из-за скандала с договорными матчами в 2011 году.
19 серпня 2013 20:17