Сьогодні 17 червня 2025 р.

Лэмпард: «Сейчас важно, чтобы каждый принял идеи Моуринью»

За свою долгую карьеру Фрэнк Лэмпард бессчетное количество раз оказывался в такой ситуации, когда он сидит во главе стола, на него направлены десятки телекамер, а журналисты с трепетом ловят каждое его слово.

Впрочем, кое-что на пресс-конференции на «Арена Националэ» было для Лэмпарда впервой. Никогда прежде ему не приходилось оправдываться перед общественностью за поражение своей команды на старте Лиги чемпионов УЕФА.

Матч на «Стэмфорд Бридж», где «Челси» уступил «Базелю» со счетом 1:2, породил множество пересудов. Дело не только в том, что лондонцы никогда не проигрывали в первом туре Лиги чемпионов. Не случалось этого и с тренером Жозе Моуринью – ни в одном из 11 розыгрышей, в которых он руководил четырьмя разными командами. Так что в среду Лэмпарду и компании представится шанс отделаться от груза антирекордов и набрать первые очки в турнире.

«Мы не играли хорошо, а потому уступили. Такое случается в футболе, – заявил полузащитник, для которого матч со «Стяуа», проигравшей на старте «Шальке» со счетом 0:3, может стать 93-м в Лиге чемпионов. – Нам осталось провести в группе пять матчей. Именно столько игр у нас и есть, чтобы поправить положение».

Сезон-2004/05 «Челси» Моуринью начал с беспроигрышной серии из 10 матчей премьер-лиги, а в следующей кампании лондонцы потерпели первое поражение только в 17-м туре. Возвращение португальца на «Стэмфорд Бридж» получилось куда менее успешным. В шести стартовых турах чемпионата Англии синие потерпели два поражения и дважды сыграли вничью, однако, по мнению Лэмпарда, команда успела отойти от фиаско с «Базелем» и готова бороться за свое будущее.

«Я действительно верю в наш состав, в молодежь, которая играет за «Челси», – подчеркнул 35-летний полузащитник. – Сейчас важно, чтобы каждый принял идеи тренера. Я его очень уважаю. Он доказывал свой класс не только в «Челси», но и в других клубах».

«У нас опытная команда, опытные игроки. Но даже в этой ситуации в Лиге чемпионов нельзя никого недооценивать. Первый матч это лишний раз подтвердил и поставил нас перед необходимостью побеждать уже начиная с поединка со «Стяуа», – продолжил Лэмпард.

Лондонцы тем более должны понимать, с чем им придется столкнуться на «Арена Националэ», поскольку здесь они уступили в 1/8 финала прошлого розыгрыша Лиги Европы УЕФА. «В Бухаресте особенная атмосфера, а «Стяуа» – команда с мощной поддержкой и богатой историей», – подытожил хавбек.

1 жовтня 2013 14:35







Матеріали на тему

Лэмпард: «У «Челси» очень сложная группа»
1 жовтня 2013 11:54


Моуринью довели до белого каления
1 жовтня 2013 10:52


Моуринью: «Торрес знает, что я им доволен»
30 вересня 2013 13:27


Англия. Тоттенхэм – Челси 1:1. Ученик не уступил учителю
28 вересня 2013 16:38


Топ-тренеры и их топ-заботы
26 вересня 2013 07:44


Моуринью считает себя жертвой собственного успеха
23 вересня 2013 11:26


Двенадцать фактов о Лэмпарде
11 вересня 2013 21:41




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга чемпіонів, фінал. ПСЖ – Інтер. Церемонія нагродження

 

01 червня 2025 01:18

Ліга чемпіонів, фінал. ПСЖ – Інтер. Огляд матчу

 

01 червня 2025 00:38

ЛЧ, 1/2 фіналу. ПСЖ – Арсенал. Огляд матчу

 

08 травня 2025 00:39