Сьогодні 22 вересня 2025 р.

Клопп: «Новая Лига чемпионов не слишком хороша»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о проекте Суперлиги Европы и о новом формате Лиги чемпионов.

«Меня и команду упомянули в извинениях [владельца клуба Джона Хенри], для меня этого достаточно. Как команда, мы должны сосредоточиться на своем деле, на футболе. Так мы и делаем.

Нельзя просто постоянно вводить новые турниры. Здорово, что Суперлигу больше не обсуждают, но новая Лига чемпионов не слишком хороша. УЕФА продемонстрировал мне эту идею, и я сказал, что мне это не нравится – 10 игр вместо 6, без понятия, как их распределить.

Единственные, кого никогда не спрашивают, – это тренеры, игроки и болельщики. УЕФА не спрашивал нас, Суперлига не спрашивала нас. Все всегда просто: «Играйте больше матчей». Это невозможно.

Самое хорошее – то, что Суперлига не состоялась», – заявил Клопп.

23 квітня 2021 18:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1-й тур. Манчестер Сіті – Наполі. Огляд матчу

 

19 вересня 2025 09:45

ЛЧ, 1-й тур. Ньюкасл – Барселона. Огляд матчу

 

19 вересня 2025 09:30

ЛЧ, 1-й тур. Айнтрахт – Галатасарай. Огляд матчу

 

19 вересня 2025 09:15