Аллегри: «Глобальных проблем у «Ювентуса» нет»
Наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал общую ситуацию в команде и завтрашний матч с «Барселоной» в Лиге чемпионов.
В минувшем туре Серии A туринская команда проиграла «Сампдории» 2:3 и откатилась уже на третье место в чемпионате, уступая «Наполи» четыре очка. В Лиге чемпионов «Ювентус» еще не обеспечил себе выход в плей-офф, находясь на второй позиции в группе.
«Проанализировав первую часть сезона, могу сказать, что мы пропускаем много голов и нам нужно улучшать действия в обороне. Дело не только в системе игры, но в футболистах. Впрочем, глобальных проблем у «Ювентуса» нет».
«Мы забили 37 голов и пропустили 14. У «Барселоны» в 14 играх лишь несколько пропущенных мячей и 22 забитых. Позитивный баланс, и нам будет очень сложно. Правда, мы можем квалифицироваться в плей-офф уже завтра или же отложить этот момент до последней игры с «Олимпиакосом».
«Снова выйти в финал Лиги чемпионов? Давайте мы сначала выйдем из группы, а об остальном подумаем весной», – поведал Аллегри.
«Ювентус» дважды за три последних года добирался до финала Лиги чемпионов, где проиграл «Барселоне» и «Реалу».
21 листопада 2017 22:39