Сьогодні 17 серпня 2025 р.

ЛЧ, 6-й тур. Ливерпуль – Наполи. Анонс

Во вторник вечером «Ливерпулю» обязательно нужно побеждать «Наполи», причем с определенным счетом, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Прошлогодний финалист Лиги чемпионов откровенно не впечатляет в этом розыгрыше элитного европейского турнира – «Ливерпуль» проиграл все три выездных матча, включая 1:0 в Неаполе, и поставил под угрозу свой выход из группы.

Чтобы в последний момент все-таки опередить «Наполи» и вскочить на подножку уходящего поезда, ворвавшись в 1/8 финала со второго места Группы C, команде Юргена Клоппа необходимо побеждать на «Энфилде» строго со счетом 1:0 или с каким-либо другим счетом, имея перевес минимум в два мяча.

Уверенности «красным» должны придать их успехи во внутреннем чемпионате. В минувший уикенд, воспользовавшись осечкой «Манчестер Сити», «Ливерпуль» захватил лидерство в Премьер-лиге и теперь остается единственной командой дивизион, до сих пор не потерпевшей ни одного поражения.

«Еще после матча с «Наполи» мы понимали, что это недостаточно хорошо. В Белграде мы сыграли не лучше. В Париже было неплохо для выездного матча, но так бывает, что ты можешь проиграть на поле ПСЖ в Лиге чемпионов. Мы дали им бой, но проиграли».

«Дома мы пока что играем хорошо, но завтра вечером нужно сыграть еще лучше. Я сказал парням, что мы добьемся того, чего заслуживаем, если не будет каких-то особенных судейских решений».

«Мы сами создали эту ситуацию, но у нас все еще есть возможность выйти дальше. Это большая возможность, и мы постараемся сделать все, чтобы ей воспользоваться. Если тебе кто-то дает шанс, нужно им пользоваться», – говорил Клопп на пресс-конференции.

– Это будет четвертая встреча «Ливерпуля» и «Наполи». Сейчас у каждой из команд по одной победе.

– Вырвать победу во втором туре этого розыгрыша Лиги чемпионов против «Ливерпуля» «Наполи» удалось 18-м и одновременно заключительным в матче ударом.

– Тогда в Неаполе «Ливерпуль» ни разу не пробил в створ – впервые для своего матча в Лиге чемпионов с февраля 2006.

– «Ливерпуль» не знает поражений на «Энфилде» уже 18 матчей кряду в еврокубках, включая 13 побед.

– «Наполи» не выиграл ни одного из шести последних выездных матчей в Лиге чемпионов. Эта серия берет начало с победы 1:2 над «Бенфикой» в декабре 2016.

– Если «Наполи» избежит поражения, то выйдет в плей-офф Лиги чемпионов в третий раз за пять сезонов участия в турнире (также в 2011/12 и 2016/17).

После трех матчей отсутствия с сотрясением готов вернуться защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен. Адам Лаллана в порядке, несмотря на собственную травму головы, полученную против «Борнмута» в минувшую субботу. Ожидается, что в старте выйдут Джордан Хендерсон и Садио Мане.

11 грудня 2018 15:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Пафос – Динамо: навколо матчу

 

13 серпня 2025 14:00

Шовковський: поступаємося як індивідуально, так і в командних діях

 

12 серпня 2025 23:45

Ліга чемпіонів, 3-й раунд. Пафос – Динамо. Огляд матчу-відповіді

 

12 серпня 2025 22:30