УЕФА готов перенести финал Лиги чемпионов на июнь?

УЕФА готов провести полуфиналы и финал Лиги чемпионов сезона-2021/22 в июне. Это произойдет в том случае, если чемпионат мира пройдет зимой 2022 года. Мундиаль-2022 должен пройти в Катаре. Однако чиновники до сих пор не приняли решения, в какие сроки пройдет чемпионат.
«Как президент конфедерации я не вижу в этом проблемы. Для Лиги чемпионов это не будет проблемой, мы можем провести два полуфинала и финал в июне. Это не проблема. Я не был на заседании рабочей группы, но знаю, что мы не так далеко от хорошего решения», – цитирует Платини Reuters.
Отвечая на вопрос о потенциальном пересечении чемпионата мира с зимней Олимпиадой в 2022 году, Платини ответил: «ФИФА не хочет конфликтовать с Международным олимпийским комитетом, но остальной мир хочет найти лучшее решение для футбола. Мы не далеки от этого».
5 листопада 2014 19:56