Сьогодні 7 серпня 2025 р.

Симеоне: «Фернандо Торрес – любимое дитя «Атлетико»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился ожиданиями от предстоящего матча против «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА.

– У нас много схожего с «Челси». Мы оба забили последним оппонентам в своих национальных чемпионатах, у нас обоих хорошие линии защиты, мы оба предпочитаем быструю атакующую игру. И мы, и они сильны при стандартах. Эти качества помогают нам обоим бороться за золото в своих лигах. Мы сосредоточены на самих себе, но уважаем своих соперников.

Мы не думаем ни о чем, кроме этого матча. Мы знаем наши сильные и слабые стороны. И мы попытаемся извлечь пользу из первых и скрыть вторые.

Настрой Тибо Куртуа такой же, как и у всех его партнеров по команде. Все переполнены энтузиазмом. Они знают, насколько важен этот матч не только для них, но и всего клуба. На этой стадии слова не важны, они лишь материал для заголовков в газетах.

А что действительно важно – подготовка к поединку. Я поговорю с игроками и скажу, как им лучше всего выразить свои чувства. Это полуфинал, так что матч будет очень трудным. В такой игре все решают нюансы. Лишь высокий уровень командной работы позволит футболистам проявить их индивидуальные качества, которые могут решить исход. У кого это получится лучше, тот и будет ближе к победе в первом матче.

Фернандо Торрес – любимое дитя этого клуба. Он любит клуб и его сотрудников; у него остались хорошие воспоминания от выступлений за «Атлетико». Перед матчем на разминке, как и после финального свистка, думаю, Торрес получит овации, которые заслужил. Он всегда будет одним из нас в «Атлетико». В конце сезона будем подводить итоги. Пока что мы ничего не выиграли.

21 квітня 2014 19:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Прес-конференція Олександра Шовковського після матчу ЛЧ проти Пафоса

 

06 серпня 2025 03:50

Ліга чемпіонів, 3-й раунд. Динамо – Пафос. Огляд матчу

 

05 серпня 2025 23:50

Динамо: повернення Буяльського та зосередженість на першому матчі з Пафосом

 

04 серпня 2025 22:35