Сьогодні 16 серпня 2025 р.

Хенесс: «Барселона» фактически разорена! В Германии ее бы уже обанкротили»

Почетный президент «Баварии» Ули Хенесс поделился мнением о финансовой ситуации в «Барселоне».

«Барселона» фактически разорена! Если бы дело было в Германии, то ее бы уже обанкротили, с ней разбирался бы соответствующий суд.

«Барселона» больше не является для нас образцом для подражания. Давид Алаба, например, однажды сказал мне: «Я по-прежнему мечтаю играть в «Барселоне».

Тогда я сказал ему: «С кем ты хочешь вести переговоры? С президентом или с конкурсным управляющим (назначается в случае банкротства – прим.)?». Это не может быть решением.

Я также за то, чтобы идти до конца. В тот момент, когда все это уже невозможно рефинансировать, нужно сказать: «Нет!» и «Тогда я не выиграю Лигу чемпионов!» – сказал Хенесс в интервью газете Bild.

Общий долг «Барселоны» – 1,35 млрд евро. На зарплаты уходит 103% от доходов клуба, у конкурентов на 20-25% меньше.

14 вересня 2021 10:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Пафос – Динамо: навколо матчу

 

13 серпня 2025 14:00

Шовковський: поступаємося як індивідуально, так і в командних діях

 

12 серпня 2025 23:45

Ліга чемпіонів, 3-й раунд. Пафос – Динамо. Огляд матчу-відповіді

 

12 серпня 2025 22:30