Фонсека: «То, что мы забили в конце – результат нашей веры»
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека – о драматичной победе над «Хоффенхаймом» (3:2).
– Это был тяжелый день. Мы начали очень хорошо, забили два гола, имели преимущество. Но было очень сложно, даже когда «Хоффенхайм» был вдесятером. Мы верили до самого конца. Поменяли стратегию, и это сработало. Невероятная победа.
Мы были готовы к тому, что «Хоффенхайм» будет исследовать глубину. У команды в перерыве получилось сбалансироваться, мы прибавляли во втором тайме. У обеих команд были моменты, это великолепный матч. Мы выиграли в конце – и это плоды нашей веры.
Игра требовала немного изменить нашу тактическую схему. К счастью, все сработало. Мы хотели бы иметь большую безопасность в обороне, но забили в самом конце.
У нас еще есть все шансы. Теперь нужно выиграть последний поединок. Будет сложно – «Лион» отличнейшая команда. Будем бороться, – сказал Фонсека каналу «Футбол 1».
28 листопада 2018 00:56