Сьогодні 14 березня 2025 р.

Чеферин грозит еврокубковым баном четверке «отказников»

Глава УЕФА Александер Чеферин высказался по поводу клубов, которые все еще не объявили о своем отказе от участия в Европейской Суперлиге. Функционер пригрозил «Реалу», «Барселоне», «Ювентусу» и «Милану» еврокубковой дисквалификацией.

«Испанские и итальянские клубы, все еще держащиеся за Суперлигу, должны опровергнуть свой откол от УЕФА, иначе они будут лишены права участвовать в Лиге чемпионов. Совершенно очевидно, что клубы должны будут решить, являются ли они частью Суперлиги или европейским клубом. Если они говорят «мы в Суперлиге», то, конечно, они не играют в Лиге чемпионов. Если они готовы к этому, то могут играть в своем собственном турнире», – приводит слова Чеферина Associated Press.

Напомним, проект Европейской Суперлиги подразумевал под собой создание одной лиги, в которой будут играть 20 лучших клубов Европы. Участие в Суперлиге подтвердили такие топ-клубы, как «Милан», «Арсенал», мадридский «Атлетико», «Челси», «Барселона», миланский «Интер», туринский «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», мадридский «Реал» и «Тоттенхэм Хотспур». Однако после ряда призывов от футбольных федераций и ассоциаций, а также после угроз санкциями от УЕФА и ФИФА клубы один за другим начали отказываться от участия в турнире.

23 квітня 2021 23:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Всі голи матчів-відповідей

 

13 березня 2025 14:00

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2025 07:51

ЛЧ, 1/8 фіналу. Астон Вілла – Брюгге. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2025 00:40