Сьогодні 16 серпня 2025 р.

ЛЧ, 1/4 финала. Бавария – Вильяреал. Анонс матча

Все об ответном матче 1/4 финала между «Баварией» и «Вильяреалом», который состоится 12 апреля.

ГЛАВНОЕ

Когда: 12 апреля (22:00 по киевскому времени)
Где: «Арена Мюнхен», Мюнхен
Что: ответный матч 1/4 финала (первый матч 0:1)
Соперник в полуфинале: «Бенфика» или «Ливерпуль»

ЧТО БЫЛО В ПЕРВОМ МАТЧЕ?

После убедительной победы в Турине над «Ювентусом» со счетом 3:0 «Вильяреал» проиграл два матча на национальной арене, так что никто не стал бы судить испанцев за осторожный старт во встрече с «Баварией». Однако хозяева сразу взяли быка за рога, и уже в дебюте Арно Данджума послал мяч в ворота Мануэля Нойера. После этого желтые умело сдерживали напор мюнхенцев и чуть не удвоили преимущество, но Жерар Морено попал в штангу.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Бавария»:
Нойер; Павар, Упамекано, Эрнандес, Дэвис; Киммих, Горецка; Коман, Мюллер, Гнабри; Левандовски
«Висит» на карточке: Эрнандес

«Вильяреал»: Рульи; Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян; Коклен, Капу, Парехо, Ло Чельсо; Жерар Морено, Данджума
«Висят» на карточке: Альберто Морено, Парехо, Рульи

ОТМЕНА ПРАВИЛА ВЫЕЗДНОГО ГОЛА

В сезоне 2021/22 изменились правила: при равном счете по сумме двух матчей после ответного назначается дополнительное время и при необходимости серия пенальти, независимо от количества забитых командами голов на выезде.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Бавария»
После 1/8 финала (все турниры, последние по дате матчи указаны первыми): ВПВВН
Текущее положение: 1-е место в чемпионате Германии

«Вильяреал»
После 1/8 финала (все турниры, последние по дате матчи указаны первыми): НВПП
Текущее положение: 7-е место в чемпионате Испании

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по «Баварии» Джордан Масиел:
«По словам Юлиана Нагельсманна, команда ко вторнику «должна проделать много работы». Шестикратные победители турнира далеки от своей лучшей формы и играют под большим давлением. Если мюнхенцы смогут отыграться после разочаровывающего поражения в первой встрече, то все встанет на свои места. А вот вылет в противостоянии с соперником, который считался безоговорочным аутсайдером, станет сильным ударом по амбициям клуба».

Корреспондент по «Вильяреалу» Дельфин Рамирес: «Унай Эмери, должно быть, размышляет: «Зачем что-то менять, если все прекрасно». Он определенно выпустит с первых минут тот же состав, что великолепно проявил себя в стартовом матче, тем более что ни один из 11 не попал в «основу» на субботнюю встречу чемпионата с «Атлетиком» (1:1). Если «Вильяреал» сыграет столь же убедительно, шанс у него будет».

ЦИТАТЫ

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн:
«Мы не можем дать «Вильяреалу» время, чтобы найти свой ритм. Надо играть агрессивнее, стать для соперника более неприятным оппонентом. При этом мы не должны об этом рассуждать слишком много. Необходимо завтра показать все на поле».

Главный тренер «Вильяреала» Унай Эмери: «Мы должны проявить к «Баварии» огромное уважение. Будет тяжело, и надо понимать, как нам реагировать. Знаем, что они привыкли забивать дома много, это для них в порядке вещей. Они нас тоже уважают, но при этом понимают, что если покажут свой лучший футбол, то будут фаворитами. Дома они себя чувствуют уверенно и оптимистично».

12 квітня 2022 10:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Пафос – Динамо: навколо матчу

 

13 серпня 2025 14:00

Шовковський: поступаємося як індивідуально, так і в командних діях

 

12 серпня 2025 23:45

Ліга чемпіонів, 3-й раунд. Пафос – Динамо. Огляд матчу-відповіді

 

12 серпня 2025 22:30