Коноплянка: «Наиграли больше, чем на 1:0»
После окончания матча с «Тоттенхэмом» лучший его игрок в составах обеих команд Евгений Коноплянка дал флеш-интервью каналу «2+2».
– Женя, скажи честно, ожидали, что сумеете обыграть «Тоттенхэм»? Ведь многие люди склонялись к тому, что фаворит – «Тоттенхэм».
– А я недоволен, что выиграли всего лишь 1:0. В принципе, могло быть и 3:0.
– То есть вы считаете, что «Днепр» наиграл на 3:0?
– Ну на большее, чем 1:0, точно.
– Сегодня складывалось впечатление, что вам все удается в матче. Готовились к нему как-то по-особенному?
– Не люблю о себе говорить. У команды сегодня многое получалось. Очень все хорошо у нас вышло.
– Отсутствие основных игроков Евгения Селезнева и Виталия Мандзюка повлияло на результат?
– Результат неплохой. Все считают, что мы и без них справились. Но я уверен, что наша «бомбочка» Селезнев очень бы помог. Будем надеяться, что он будет готов к ответной игре.
– До вас интервью давал Бред Фридель, который сказал, что состояние поля было неудовлетворительным. Что скажете по этому поводу?
– Я начинал играть в футбол на таких газонах. Мне не привыкать. Травы было мало, но газон ровный.
– Женя, нефутбольный вопрос. Что можете сказать о происходящих сейчас событиях в Украине?
– Сейчас у меня настроение упадет при касании этой темы. Страшно смотреть это все. Стараюсь телевизор отодвигать подальше. Очень печальная ситуация. Хочу, чтобы люди побыстрее разобрались в ней. Соболезную по поводу гибели людей. Надеюсь, что все в конце концов наладится.
21 лютого 2014 08:03