Сьогодні 3 серпня 2025 р.

Ван Бронхорст: «Заря» – достойный соперник»

Накануне матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы против «Зари», главный тренер «Фейенорда» Джованни Ван Бронхорст ответил на вопросы журналистов в ходе традиционной предматчевой пресс-конференции.

– Ожидаете такой же упорной игры от «Зари» завтра?
– Да, мы считаем, что это достойный соперник. Две недели назад они показали, что могут доставить проблемы любому сопернику.

– Кадровые проблемы есть у команды?
– Мы здесь с командой из 20 человек. Все готовы играть.

– Когда «Фейенорд» будет делать выбор между чемпионатом и еврокубками? 
– И чемпионат и еврокубки для нас в приоритете, мы не разделяем эти турниры. Мы понимаем, что и в родном чемпионате, и в Европе должны выступать хорошо.

– В чем секрет успешных результатов «Фейе» в нынешнем сезоне?
– Естественно не хочется рассказывать секреты. Просто победы добавляют нам уверенности. Надеюсь, завтра эта уверенность поможет нам тоже.

– «Фейенорд» еще не выигрывал в Украине…
– Все логично, если вы знаете секрет, то можете нам рассказать. Завтра у нас будет новый шанс для победы.

– Дирк Кейт остался в запасе в первом матче с «Зарей». Завтра ветеран сыграет или снова получит отдых? 
– Я не хочу раскрывать карты. Может, сыграет, а может, и нет.

– Полузащита команды из-за отсутствия Вильены и Эль-Ахамади изменится завтра?
– Да, конечно изменится. Это повлияет на нашу игру. Но я доверяю своим ребятам, всем без исключения. Поэтому посмотрим завтра.

– Насколько вы доверяете Тапии и Вейиновичу, которые должны завтра заменить Вильену и Эль-Ахамади.
– Я доверяю Тапии и Вейиновичу так же, как и тем, кто не может нам помочь. У них есть все те качества, которые нужны нам в завтрашнем матче. Рассчитываю, что они нам помогут.

– В последнее время «Фейе» преследуют неприятные моменты, смерть матери Тони Вильены – один из последних таких моментов. Насколько это скажется на игре?
– Естественно, все сопереживают Тони. У нас дружная команда, надеемся, что он вскоре вернется к нам. А скажется ли? Будем думать только об игре.

– Как тренеру справиться с такими моментами, как гибель членов семьи футболиста? Может, есть курсы какие-то, которые помогают? 
– Если есть такие курсы, то расскажите мне где. Это ситуация из ряда вон выходящая. В понедельник я был в семье Тони, старался, как мог, поддержать парня. Надеюсь, ему помогла моя поддержка. Он справится.

– Завтрашняя игра будет отличаться от той, которая была две недели назад?
– Да, конечно будут, потому что у нас нет двух важных игроков. Мы знаем, что в обороне «Заря» сильна, постараемся владеть мячом и быть внимательнее при их контратаках.

– Украинские болельщики знают тот великий «Фейенорд» Ван Перси, Босвельта, Томассона. Сможет ли нынешнее поколение добиться таких же результатов?
– Естественно, то поколение 90-х и 2000-х было из ряда вон выходящим. Мы очень сильно работаем, чтобы таких же результатов добиться и с этими игроками.

2 листопада 2016 20:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, 2-й раунд. Шахтар – Бешикташ. Огляд матчу-відповіді

 

31 липня 2025 23:15

Ліга Європи, 2-й раунд. Бешикташ — Шахтар. Огляд матчу

 

24 липня 2025 23:30

Ліга Європи, 1-й раунд. Шахтар – Ільвес. Огляд матчу-відповіді

 

17 липня 2025 21:30