В стане соперника «Шахтера»: «Гент» громит команду Болбата

Соперник донецкого «Шахтера» по групповому раунду Лиги Европы бельгийский «Гент» в матче 6-го тура национального чемпионата на домашней арене уверенно переиграл «Локерен» (3:0), цвета которого защищает украинский хавбек Сергей Болбат.
Болбат вышел на поле в стартовом составе, однако не сумев помочь своей команде взять очки в этом противостоянии. Уже на 25-й минуте вице-чемпионы Бельгии вышли вперед, когда центрбек гостей Бранислав Нинай отличился автоголом.
Через 15 минут после начала второго тайма «Гент» развил свое преимущество, забив усилиями форварда Калифа Кулибали.
На 70-й минуте «Локерен» окончательно лишился шансов на ничью, ведь нападающий Мозес Саймон в третий раз огорчил кипера гостей Бубакару Копа.
В нынешнем сезоне 23-летний Болбат провел 4 матча в чемпионате Бельгии за «Локерен», забив 1 гол.
После 6 туров Про лиги у «Локерена» 6 очков и 11-е место, а у «Гента» в активе 12 пунктов и 2-я строчка.
11 вересня 2016 17:57