Сьогодні 28 липня 2026 р.

Пятов: «Завелись, когда не засчитали гол»

Голкипер донецкого «Шахтера» Андрей Пятов – о первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Бенфики» (2:1).

– Это был первый официальный матч. Было видно, что были заряжены. И физически выдержали. Я рад, что команда так отреагировала. Надеюсь, что в ответном матче сыграем так же. «Бенфика» – команда, которая дает играть, не закрывается. Я думаю, что футбол понравился болельщикам. Получился такой – немного открытый.

– Первые минут 20 игра напоминала шахматы. Никто не раскрывался...
– Никто не хочет рисковать. Это была первая наша игра. Надо было сыграть аккуратно. Потом уже чуть завелись, когда не засчитали гол. Опять какой-то миллиметр, как и с «Аталантой».

– Как себя чувствуете после сборов? Говорят, что возрастным футболистами всегда тяжело.
– Почему же тяжело? У нас же нет бега, после которого, как загнанный. Наоборот, мы готовились к этой игре – набрали форму, немного восстановились. И игра показала, что правильно готовились. Жаль, что пропустили. По моментам, могли выиграть 3:0 и спокойно ехать в Португалию. Но может быть это и к лучшему. Значит собраннее будем. Надо так же сыграть – с таким же напором, желанием и прессинговать. Я приятно удивлен командой. Все ребята проделали огромный объем работы, все выдержали 90 минут и показали качественный футбол.

21 лютого 2020 10:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Концентрація і зосередженість! Динамо готується до другої гри з ПАОКом

 

27 липня 2026 18:26

Гра з пʼятьма голами, драма в Любліні, провокація греків. Коментарі, думки, атмосфера

 

25 липня 2026 12:00

Ліга Європи, 2-й раунд кваліфікації. Динамо – ПАОК. Огляд матчу

 

23 липня 2026 22:37