Стоянов: «Черноморец» – солидный соперник»

Голкипер «Лудогорца» Владислав Стоянов ответил на вопросы журналистов:
– Мы настроены на победу. Если говорить о «Черноморце», понимаем, что имеем дело с солидным соперником, хорошо подготовленным физически. По-видимому, нам предстоит серьезное сражение, но мы тоже хорошо готовы физически и постараемся показать, на что способны, как и в предыдущих матчах.
– Вы верите в приметы? Пропустили от «Литекса» 4 гола, а в Одессе выиграли. Теперь наоборот забили «Левски» 4 мяча, не боитесь, что будет 0:1 в пользу «Черноморца»?
– Я не суеверный. Могу сказать, что матч на матч не приходится, бывают разные ситуации, надеюсь, что завтра не проиграем. То, что были забиты 4 гола перед завтрашней игрой для меня не имеет значения. Надеюсь, что завтра сохраню свои ворота сухими.
– Что говорит вам тренер перед матчем, верите ли что не пропустите голов или украинская команда сможет забить вам первый мяч в групповом турнире Лиги Европы?
– Если обратиться к статистике, не только я не пропускал голы, «Тоттенхэм» и «Айнтрахт» достигли такого же результата. Перед игрой мы обычно общаемся с тренерами вратарей, они дают нам наставления и стараются придать уверенности в собственных силах, обсуждаем возможности противников. Я уверен в своей игре и знаю, что у меня есть все возможности сохранить ворота сухими, но без остальных членов команды это было бы невозможно. Нет сомнений, что завтра мы будем единым коллективом и совместными усилиями не пропустим гол.
6 листопада 2013 19:34