Сьогодні 24 серпня 2025 р.

Кривцов: «Андерлехт»? Бояться никого не нужно»

Накануне первого поединка 1/8 финала Лиги Европы против «Андерлехта» один из неожиданных героев ответной встречи горняков против «Шальке» Сергей Кривцов поделился ожиданиями от встречи с бельгийцами.

– После триумфального матча Лиги Европы на «Фельтинс-Арене» вы не попали в протокол на кубковую встречу против «Ворсклы». Что случилось?
– То же, что перед этим у Саши Гладкого – простудился. Три-четыре дня пролежал  с температурой и кашлем. Лишь в середине прошлой недели совершил небольшую пробежку, и только после первой игры c «Ворсклой» попробовал выйти на полноценную тренировку. К счастью, удалось быстро восстановиться.
 
– Сами ожидали, что в качестве сменщика Александра Кучера главный тренер «Шахтера» выберет именно вас?
– Скажем так: ожидания были, но акцента конкретно на меня Мистер не делал. Он прямо сказал: «У нас есть Ордец и Кривцов, и есть неделя тренировок, в течение которой мы поймем, кого использовать в конкретной игре». В итоге тренер выбрал меня, и я благодарю его за это доверие.
 
– Когда вы узнали, что сыграете в Гельзенкиирхене с первых минут?
– Утром в день игры. У нас была теория, на которой и был назван состав. 
 

Шахтер – Андерлехт. ЛЕ, 1/8 финала. Анонс первого матча



– Как удалось побороть волнение? Или вы из числа хладнокровных?
– Я не знаю людей, которые бы не испытывали волнения перед важной игрой, даже если у игрока за спиной большой багаж матчей Лиги чемпионов. Тем не менее, обычно этот мандраж бесследно исчезает после нескольких первых минут. Футболист понимает, что ему нужно просто играть в футбол и показывать свой привычный уровень, а не зацикливаться на своих переживаниях.
 
– Игроки группы атаки любят говорить в таких случаях, что волнение проходит после первого точного паса. Какое удачное действие дает защитникам сигнал, после которого все становится на свои места? 
– Если со стартовым свистком мяч лежит в ногах у соперника, очень важно выиграть первое же единоборство: отобрать, перехватить, помешать… Ну, или сделать точный первый пас. В конце концов, не только полузащитникам и нападающим удается коснуться мяча в первые минуты матча. (Улыбается).

– Кого из потенциальных соперников по 1/8 финала Лиги Европы вы боялись получить в противники? И кто казался вам самым приемлемым оппонентом?
– Я считал, что бояться никого не нужно и лишними мыслями голову не забивал. Изначально было столько раскладов, что голова бы вскипела… Поэтому после того, как мы прилетели из Германии и сели в аэропорту в машину с Тарасом, я просто открыл один из сайтов, чтобы следить за онлайн-трансляцией и сразу увидел, что мы попали на «Андерлехт». О чем мы подумали? Хороший соперник, но вполне нам по силам. 
 
– Ярослав Ракицкий, помнится, хотел попасть на «Манчестер Юнайтед»…
– …или «Фенербахче». Нет, понятно, что сыграть на «Олд Траффорд» – очень почетно. Но мощь того же «МЮ» все осознают.
 
– Что вы знаете об «Андерлехте»? 
– Только то, что Мистер и его помощники скоро узнают о нем все и обязательно нам расскажут

10 березня 2016 11:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, раунд плей-оф. Маккабі Т-А – Динамо. Огляд матчу

 

22 серпня 2025 00:05

Кияни випробували стадіон TSC Arena у сербському Бачка Топола перед грою з Маккабі

 

20 серпня 2025 22:30

Шовковський: Супряга в Епіцентрі, а ми готуємося до гри з Маккабі

 

20 серпня 2025 20:25