Сьогодні 8 вересня 2025 р.

Федецкий: «Главное – не пропустить и постараться забить»

Защитник «Днепра» Артем Федецкий пообщался с журналистами накануне выезда команды в Киев на матч с «Аяксом».
 
– Артем, впереди очередные поединки для Днепра в Лиге Европы. Имя у соперника серьезное, насколько Днепру по силам пройти Аякс?
– Безусловно, соперник очень интересный, несмотря на то, что команда достаточно молодая и практически все футболисты являются воспитанниками своей Академии, которая на слуху в Европе и подарила не одного классного футболиста для топ-клубов. Поэтому, несмотря на молодость, команда играет в достаточно интересный футбол, который всегда был присущ этому клубу. У них традиционно хороший контроль мяча и они агрессивно действуют в атаке, поэтому с ними придется очень надежно играть в обороне.
 
– Основная задача на своем поле будет не пропустить?
– Конечно, такая задача стоит перед любой командой в таком противостоянии. Если дома не пропускаешь, то потом в гостях каждый твой гол идет практически как за два. Так что нужно внимательно сыграть в обороне, так как у нас получилось это сделать в матчах с Олимпиакосом и Сент-Этьеном. Хотя тут, видимо, будет еще определенная трудность и Сергей Ребров об этом говорил. Имеется в виду поле на Олимпийском. Информация, которой мы сейчас владеем, то поле на данный момент не в лучшем состоянии.
 
– Но оно одинаковое для обеих команд, тем более для Аякса, который любит подержать мяч.
– Да, если поле будет не лучшем состоянии, то будем брать другими, бойцовскими качествами и главное, что они у нас есть. Но, в любом случае, главное – не пропустить и постараться забить. А так как уже получится, посмотрим непосредственно во время игры.
 
– В предыдущей игре против Карпат ты выступал на месте левого защитника. Морально готов и с Аяксом сыграть на этой позиции?
– Да без вопросов. Мирон Богданович знает, что на меня можно рассчитывать на любой позиции и с этим проблем нет. Я к этому готов. Куда поставят, там и буду играть.

ЛЕ, 1/8 финала. Днепр – Аякс. Анонс первого матча

11 березня 2015 14:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, раунд плей-оф. Динамо – Маккабі Т-А. Огляд матчу

 

29 серпня 2025 00:20

Динамо: підготовка до матчу-відповіді раунду плей-оф Ліги Європи з Маккабі

 

25 серпня 2025 13:25

Ліга Європи, раунд плей-оф. Маккабі Т-А – Динамо. Огляд матчу

 

22 серпня 2025 00:05