Сьогодні 1 вересня 2025 р.

В стане соперника. Досту и Денсвилю нужно время на адаптацию

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы. Главный тренер бельгийского «Брюгге» Филипп Клеман прокомментировал недавние приобретения его клуба. Напомним, в течение двух последних недель «Брюгге» подписал голландских легионеров – 31-летнего нападающего Баста Доста и 27-летнего центрального защитника Стефано Денсвиля.

«Дост обладает теми качествами форварда, которые нам очень нужны. Я уверен, что в коллектив он вольется легко, ведь это опытный футболист, который уже неоднократно оказывался в новой для него команде. Но не ждите чудес от Доста прямо сейчас: атакующему футболисту всегда сложнее войти в игру команды, чем обороняющемуся. Физически Дост в полном в порядке, но для адаптации к нашей игре ему понадобится немало времени.

Последнее я могу сказать и относительно Денсвилю. Но по другим причинам: на фоне остальных наших футболистов ему нужно сперва наверстать упущенное. Стефано не был счастлив в «Болонье», мало играл, так что его физические и игровые кондиции пока оставляют желать лучшего. Но это, повторюсь, лишь вопрос времени», – сказал Клеман.

9 січня 2021 12:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, раунд плей-оф. Динамо – Маккабі Т-А. Огляд матчу

 

29 серпня 2025 00:20

Динамо: підготовка до матчу-відповіді раунду плей-оф Ліги Європи з Маккабі

 

25 серпня 2025 13:25

Ліга Європи, раунд плей-оф. Маккабі Т-А – Динамо. Огляд матчу

 

22 серпня 2025 00:05