Сьогодні 28 липня 2026 р.

Вернидуб: «Брага»? Чем выше уровень соперника, тем интереснее»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировали результаты сегодняшней жеребьёвки третьего отборочного раунда Лиги Европы относительно предстоящей встречи луганчан с португальской «Брагой»:

– На жеребьёвке все соперники были достойными. Мы готовы играть. Чем выше уровень соперника, тем интереснее. Будем готовиться ответственно. Сейчас соберём достаточно информации. Не вижу ничего страшного. Да, соперник серьёзен. «Брага» – команда, которая любит играть в атакующий футбол. Поэтому будет шанс проверить себя на уровне такого оппонента.

Конечно, лучше бы мы сыграли первый матч на выезде. Хотя, кто как считает. Всё равно мы будем проводить две игры. Нужно выходить и играть, как дома, так и на выезде. У нас уже были в своё время варианты. Вспомните «Мольде», когда мы первую игру дома сыграли вничью, а вторую выиграли. Так что, нет ничего невозможного.

Я рад, что мы будем играть в Запорожье. Надеюсь, придёт много болельщиков и стадион будет полон. Что касается меня лично, то я полжизни прожил в Запорожье. Мне очень дорог этот край, и я буду счастлив, что 9-го августа мы сыграем здесь на «Славутич Арене». Болельщикам хочу сказать одно: приходите и поддержите команду, а мы сделаем всё для того, чтобы победить.

23 липня 2018 16:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Концентрація і зосередженість! Динамо готується до другої гри з ПАОКом

 

27 липня 2026 18:26

Гра з пʼятьма голами, драма в Любліні, провокація греків. Коментарі, думки, атмосфера

 

25 липня 2026 12:00

Ліга Європи, 2-й раунд кваліфікації. Динамо – ПАОК. Огляд матчу

 

23 липня 2026 22:37