Сьогодні 5 вересня 2025 р.

Бойко: «Шансы с АЕКом остаются 50 на 50»

Александр ПОПОВ

Вратарь киевского «Динамо» Денис Бойко после окончания первого матча 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа (1:1), который состоялся вчера в Афинах, ответил на вопросы украинских журналистов.

– Пока не хотел бы давать оценок игре, которую мы сегодня показали: сперва сядем, разберем этот матч. Но только что тренеры нам уже сказали, что в любом случае все будет решаться в ответном поединке.

– А своей игрой довольны?
– Опять же, сперва надо разобрать большое количество моментов. Без этого ответить на ваш вопрос не смогу.

– Счет 1:1 – приемлемый для «Динамо»? Можно ли теперь вашу команду назвать фаворитом в двухматчевом противостоянии с АЕКом?
– В нашей паре с АЕКом нет фаворита. Шансы соперников остаются 50 на 50. Но если вынести за скобки игру, то результат, которого мы сегодня добились, конечно, неплохой.

– Когда узнали, что займете место в воротах в сегодняшнем матче?
– Сегодня на установке.

– Во втором тайме соперник «повис» на воротах «Динамо». Можно ли говорить, что это был самый сложный отрезок матча?
– Тяжело было весь матч. Мы играли на выезде, плюс – АЕК является хорошей командой. Сегодня нам больше приходилось обороняться. Но, считаю, что вся наша команда выполнила установку на матч. В частности, мы хорошо сыграли в обороне.

– Почему во втором тайме ваша команда «села» на свои ворота?
– Наверное, потому что пока нам тяжело. В перерыве матча тренеры предостерегали нас от того, чтобы мы «садились» на свои ворота, потому тогда приходится еще тяжелее. Тем не менее, избежать этого не удалось. Наверное, сказалась усталость: все-таки, сегодня мы проводили первый матч после длительной паузы. Но, повторюсь, в нашем споре с АЕКом все будет решаться в Киеве.

– По силам ли «Динамо» повторить успех «Днепра» – выход в финал Лиги Европы?
– Конечно! Почему нет? Все возможно, ведь это футбол.


16 лютого 2018 09:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, раунд плей-оф. Динамо – Маккабі Т-А. Огляд матчу

 

29 серпня 2025 00:20

Динамо: підготовка до матчу-відповіді раунду плей-оф Ліги Європи з Маккабі

 

25 серпня 2025 13:25

Ліга Європи, раунд плей-оф. Маккабі Т-А – Динамо. Огляд матчу

 

22 серпня 2025 00:05