Сьогодні 26 серпня 2025 р.

Григорчук: «Играть в защитный футбол – не наш вариант»

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук провел пресс-конференцию перед завтрашним матчем Лиги Европы с дортмундской «Боруссией».

– Завтра сколько футболистов готовы умереть на поле?

– Я верю всем игрокам. Все они готовы отдать свои силы на поле.

– В матче с «Боруссией» вы будете атаковать или выберете контратаку?

– Завтра увидим. С такими соперниками, как «Боруссия», нужно быть осторожным. Мы хотим атаковать, понимаем, что это наш шанс. Когда играешь против «Боруссии», нельзя сидеть всю игру в обороне. Я хочу завтра увидеть, как мы сыграем против этой команды. Играть в защитный футбол – не наш вариант. Если мы хотим добиться удачного результата, то нужно много атаковать.

– Что волнует вас перед завтрашним матчем больше всего?

– Дела идут нормально, поэтому никаких волнений. Мы на правильном пути, правильно готовились. Все наши футболисты верят в успех и психологически готовы к игре. Соперник хоть и силен, но мы хотим показать свой футбол.

– В ТПЛ «Габала» может забить, начав атаку с обороны. Но в еврокубках не получается…

– В Лиге Европы у нас сильные соперники. Они нас хорошо изучают. Тут против нас играют очень сильные форварды, и против них очень трудно.

– Вы всегда проводите матч стоя. Как будет завтра?

– Хотел просто стоя смотреть на матч, как моя команда побеждает со счетом 3:0 (смеется). Но знаю, что завтра будет очень трудно. Как будет не знаю, но буду давать указания своим игрокам. Понятно, что спокойно смотреть за игрой не получится.

– «Габала» может подняться на второе место и рассчитывает на поддержку своих фанатов. За «Боруссию» будут болеть 600 болельщиков. Как вы можете «разжечь» местных фанатов в завтрашней игре?

– Мы играем ради болельщиков. Поэтому приглашаю всех на нашу игру. Заранее благодарю их за поддержку. На «Бакселл Арена» нас всегда хорошо поддерживали.

– Не проблема для вас, что ваш соперник – «Боруссия»?

– Нет никакой проблемы. Наоборот, я благодарю Богу, что сыграем против такого брендового клуба. До сегодняшнего дня столько старались, чтобы играть против таких команд. Это гордость для меня. У меня есть свой интерес – посмотреть как моя команда сыграет против «Боруссии». Это такой клуб, что несложно провести анализ их игры. Я знаю, как они сыграют.

– Сколько очков вы хотите заработать в двух матчах с немцами?
– Можем набрать и 6 очков. Я не думаю про матчи ПАОК – «Краснодар».

22 жовтня 2015 12:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо: підготовка до матчу-відповіді раунду плей-оф Ліги Європи з Маккабі

 

25 серпня 2025 13:25

Ліга Європи, раунд плей-оф. Маккабі Т-А – Динамо. Огляд матчу

 

22 серпня 2025 00:05

Кияни випробували стадіон TSC Arena у сербському Бачка Топола перед грою з Маккабі

 

20 серпня 2025 22:30