Кравченко: «Сыграли не так, как планировали»
После окончания матча третьего тура группового раунда Лиги Европы с «Карабахом» (0:1) экспресс-интервью каналу «2+2» дал полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко.
– Сергей, почему сегодня все было так плохо в средней линии?
– Вообще, игра у нас не получилась. Не могу сказать, что мы наиграли на поражение, но сыграли совсем не так, как планировали, в том числе и в центре поля. Но не хотелось бы подразделять команду на линии: полузащиты, обороны и так далее. Вся команда работает и на оборону, и на атаку. Что-то пошло не так, тем более пропустили гол. После него «Карабах» низко сел, и такую оборону сложно было вскрыть.
– Мирон Богданович перед этим сказал, что вы проиграли сопернику в желании. Согласны?
– Не знаю, может со стороны и было такое впечатление, но мы знали, что это очень важная игра. Желание было, но что-то пошло не так. Сейчас можно говорить разное. Мы проиграли 0:1, проиграли на поле. Если бы матч закончился с другим результатом, говорить можно было бы о чем-то другом. А так – проигрыш дома.
– За результат стыдно, ведь команда из Азербайджана впервые победила в группе Лиги Европы?
– Ну как стыдно...Конечно, хотели выиграть, порадовать своих болельщиков. Должны были обыгрывать «Карабах», хотя это не такая слабая команда, как это может показаться.
24 жовтня 2014 10:39