Дитятьев: «Ворскле» надо идти вперед и не бояться рисковать»

Защитник «Ворсклы» Алексей Дитятьев прокомментировал предстоящий матч Лиги Европы с «Локомотивой» из Загреба.
«Мы видели Локомотиву в предыдущих раундах квалификации, и, конечно же, акцент на том, что в ее составе много молодых игроков, сделан был. Наверное, этот момент нужно взять на собственное вооружение. Молодые игроки – значит, игроки неопытные, а потому какая-то боязнь у них точно присутствует. Психология должна срабатывать в любом случае, и мы на этом должны играть. Нужно признать, что в первом матче нам не совсем удалось это сделать».
«Первый матч? Изначальная задача была следующая – держать мяч под контролем. В итоге, получилось так, что хозяева отдали сами нам инициативу, поэтому реализовать этот замысел было несложно. А по поводу длинных передач, то ни для кого не секрет, что Ворскла использует их много: диагонали, переводы и так далее. Это один из компонентов нашей игры».
«Чем недовольны? Плохо сыграли при командных переходах уже в третью зону, в атаке. Получилось так, что мы контролировали игру – Локомотива отдала нам инициативу, но никак не могли выйти на ударные позиции, подвести позиционные атаки к логичному завершению – ударам. Но даже несмотря на это, моменты все же у нас были, и особенно в концовке встречи могли решить исход матча в свою пользу».
«Возможная недооценка? Безусловно, мы уважаем соперника и понимаем, что Локомотива – очень серьезная команда. Мы посмотрели много их матчей, и видели, что команда играет на высоком уровне. Единственное – у них поменялся рисунок игры почему-то именно в матче против нас. В чемпионате и первых раундах квалификации Лиги Европы они играли первым номером, а в матче с Ворсклой отошли назад и полностью отдали нам инициативу. Даже не знаю, как они попытаются сыграть на этот раз, в Полтаве. Но точно могу сказать, что соперник у нас – интересный. Следовательно, и игра будет такой же».
«План на игру? Лично мое мнение такое, что 0:0 – это очень неприятный счет. Понятное дело, для нас лучше было бы сыграть 1:1. Но в то же время 0:0 делает нашу задачу крайне понятной – нужно просто выиграть. Любой пропущенный мяч может считаться за два, поэтому важно настроиться психологически и не считать голы, а нацеливаться исключительно на победу».
«Я думаю, мы должны играть первым номером. Но должны это делать правильно, раздумано. То есть, шашки наголо никто бежать не будет. Нужно сыграть сбалансировано и грамотно. Надеюсь, нам это удастся. Нужно увереннее идти вперед и не бояться рисковать. В Загребе мы очень много перестраховывались, а потому было много передач поперек и назад. Думаю, наши болельщики погонят нас вперед и дома мы будем играть увереннее», – заключил Дитятьев.
Напомним, в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Ворскла» в гостях сыграла вничью 0:0 с «Локомотивой», хотя имела ряд отличных шансов, чтобы вырвать победу.
Ответный поединок между этими командами пройдет сегодня в Полтаве, начало матча – в 20:00 по местному времени.
4 серпня 2016 12:43