Сьогодні 8 вересня 2025 р.

Григорчук: «Днепр» показал качество игры и результат»

Украинский наставник азербайджанской «Габалы» Роман Григорчук рассказал об успехе «Днепра» в Лиге Европы.

– Как вам достижение «Днепра»?
– Здорово. Другое слово не подберешь. Здорово, в первую очередь, для такой футбольной страны как Украина. Это престиж страны и место в большом футболе. Поздравляю клуб и очень рад этому.

– Российские СМИ пишут о том, что успех «Днепра» подкреплен судейскими ошибками. Вы согласны с этим мнением или это, по большому счету, причина нестабильной ситуации между двумя странами?
– Я никогда ввязываюсь и не пытаюсь обсуждать то, что говорят другие люди. У каждого есть свое мнение. Каждые имеет право ее высказывать. Самое главное в футболе это качество игры и результат, а он вчера был у «Днепра». От этого надо отталкиваться, а не распыляться на то, чтобы комментировать или обсуждать. В футболе всегда будет много людей, которые по-разному смотрят на те или иные вещи.

– Украинские клубы довольно успешно выступили в этом евросезоне. В частности выход «Днепра» в финале Лиги Европы говорит о возвращении имиджа украинского футбола?
– В прошлом году футбол стремительными темпами развивался. Было бы еще лучше, но события, произошедшие в Украине, к сожалению, затормозили процесс. Пропали футбольные эмоции. Но стоит отдать должное нашим командам, которые несмотря ни на что, пробились в плей-офф еврокубков. Особенно тотальное достижение «Днепра». Честь им и хвала.

15 травня 2015 18:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, раунд плей-оф. Динамо – Маккабі Т-А. Огляд матчу

 

29 серпня 2025 00:20

Динамо: підготовка до матчу-відповіді раунду плей-оф Ліги Європи з Маккабі

 

25 серпня 2025 13:25

Ліга Європи, раунд плей-оф. Маккабі Т-А – Динамо. Огляд матчу

 

22 серпня 2025 00:05