Джаван: «Игра с «Шахтером» будет равной»

Защитник португальской «Браги» Паулу Фонсека рассказал, чего он ждет от ответного матча с донецким «Шахтером» в 1/4 финала Лиги Европы, который состоится сегодня во Львове. Напомним, первая встреча команд завершилось победой «горняков» со счетом 2:1.
«Будет очень сложный матч! У «Шахтера» большой плюс, так как он победил в Португалии. Но, несмотря на это, мы тоже пока еще находимся в четвертьфинале Лиги Европы – и мы это заслужили. Поэтому игра будет равной.
Будем показывать свой максимально лучший футбол. Когда играли с «Фенербахче», тоже ходили разговоры, что мы не сможем пройти дальше. Но мы нашли в себе силы и доказали, что способны побеждать («Брага» в первом матче с «Фенербахче» уступила – 0:1, но, добившись в ответном поединке победы со счетом 4:1, вышла в четвертьфинал, – прим.ред.). Предстоящий матч, надеюсь, не будет отличаться от встречи с турками.
Мы изучили игроков донецкой команды – они быстрые и техничные. Если говорить о нашей обороне, то придется максимально закрываться, а футболистам группы атаки идти вперед – здесь все логично. Знаем, что у «Шахтера» очень качественные и опытные исполнители, в чем мы смогли убедиться в Браге. Что ж, будем пытаться пробиваться – нам ничего другого не остается.
Самый опасный игрок в «Шахтере»? Конечно, Тайсон! Это тот футболист, который как будто прощупывает соперников на поле, – такое о нем сложилось впечатление. Его нужно опасаться больше всех», – сказал Джаван.
14 квітня 2016 13:03