Сьогодні 7 вересня 2025 р.

Фомин: «В игре со шведами нужно опустить мяч вниз»

Сегодня в Одессе на стадионе «Черноморец» «Мариуполь» в ответном матче квалификации Лиги Европы сразится с «Юргонденом». Накануне игры в конференц-зале стадиона нападающий мариупольцев Руслан Фомин ответил на вопросы журналистов:

– Будет тяжелый матч. Прежде всего, в эмоциональном плане. В воскресенье у нас была неудача. Мы еще в этом сезоне не выигрывали. Хотелось бы прервать эту серию. Я ожидаю много борьбы, так как в составе «Юргондена» много высокорослых футболистов. Будет много передач в нашу штрафную. Нужно сыграть компактно и надежно в обороне. А также хладнокровно в атаке.

– Для вас стадион «Черноморец» не чужой — вы здесь уже играли. Рассчитываете на поддержку зрителей?
– Да, я здесь играл, знаю стадион, знаю, какие здесь хорошие болельщики. Прогуливался по городу, подходили люди и говорили, что придут поболеть за нас. Очень приятно такое слышать. Мы надеемся, что придет наш двенадцатый игрок. Ведь мы представляем Украину в Лиге Европы.

– Позади первый матч. За счет чего можно взломать оборону «Юргордена»?
– Прежде всего, оборона соперника высокоросла. Поэтому легче с ними будет работать внизу. Тяжело с ними тягаться в силовой футбол. Мне кажется, нам нужно будет положить мяч вниз и искать возможность обыграть соперника один в один.

2 серпня 2018 10:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, раунд плей-оф. Динамо – Маккабі Т-А. Огляд матчу

 

29 серпня 2025 00:20

Динамо: підготовка до матчу-відповіді раунду плей-оф Ліги Європи з Маккабі

 

25 серпня 2025 13:25

Ліга Європи, раунд плей-оф. Маккабі Т-А – Динамо. Огляд матчу

 

22 серпня 2025 00:05