Сьогодні 7 вересня 2025 р.

Наставник «Маритиму»: «Поберегли игроков на «Динамо»

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по 4-му квалификационному раунду Лиги Европы. Главный тренер португальского «Маритиму» Даниэл Рамуш прокомментировал победу своей команды над «Боавиштой» (1:0) во вчерашнем матче чемпионата Португалии.

«Есть ситуации, когда нужно рисковать. И сегодня я пошел на этот риск сознательно, предоставив возможность отдохнуть шестерым футболистам нашего состава накануне ответного матча с киевским «Динамо» в Лиге Европы. Очень тяжело играть на таком газоне дважды в течение 72 часов. Кроме того, это стало хорошей возможностью посмотреть в деле другие сочетания игроков.

В результате хотел бы поблагодарить тех исполнителей, которые сегодня вышли на поле и добыли победу – я горд тем, что они себя проявили наилучшим образом. Считаю, что принятое решение об ощутимой ротации состава оправдало себя. Думаю, что футболисты, получившие сегодня отдых, проявили бы себя хуже», – сказал Рамуш.

Напомним, ответный матч между «Динамо» и «Маритиму» состоится в ближайший четверг в Киеве на НСК «Олимпийский». Первый поединок между соперниками завершился нулевой ничьей.

21 серпня 2017 11:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, раунд плей-оф. Динамо – Маккабі Т-А. Огляд матчу

 

29 серпня 2025 00:20

Динамо: підготовка до матчу-відповіді раунду плей-оф Ліги Європи з Маккабі

 

25 серпня 2025 13:25

Ліга Європи, раунд плей-оф. Маккабі Т-А – Динамо. Огляд матчу

 

22 серпня 2025 00:05