Сьогодні 26 серпня 2025 р.

«Днепр» выдворяют из еврокубков из-за ассистентов Хуанде Рамоса

Над «Днепром» сгущаются тучи. Арбитражная палата УЕФА постановила – исключить клуб из следующего евросезона, в который он пробьется в течение трех ближайших лет, если до 31 января днепряне не рассчитаются по просроченным обязательствам. При этом их уже оштрафовали на 100 тысяч евро. «Сейчас я не готов ответить по этому вопросу, – сказал нам вчера исполнительный директор клуба Андрей Русол. – В связи с тем, что у нас произошло горе, я не владею информацией». Напомним, на 53-м году ушел из жизни спортдиректор «Днепра» Вадим Тищенко (во сне оторвался тромб), вчера его похоронили.

Источник, близкий к руководству днепрян, дело не касается долгов перед строившей «Днепр Арену» компанией Hochtief: «С ними уже заключена мировая, и УЕФА разблокировал призовые деньги днепрян – они уже поступили клубу. В данном случае речь идет о 900 тысяч евро на троих ассистентов экс-наставника команды Хуанде Рамоса. Они долго писали в клуб письма, хотели все решить по-мирному. Но у Игоря Валерьевича Коломойского просто руки не дошли. Но исключение из еврокубков? Нереально! Призовые, которые УЕФА дает за попадание в группу ЛЕ, свыше 2 млн евро. Какой смысл не заплатить 900 тысяч испанцам?».

Напомним, весной 2014-го подобным образом – исключением из еврокубков за долги – был наказан донецкий «Металлург», вскоре вообще прекративший свое существование.

17 грудня 2015 10:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо: підготовка до матчу-відповіді раунду плей-оф Ліги Європи з Маккабі

 

25 серпня 2025 13:25

Ліга Європи, раунд плей-оф. Маккабі Т-А – Динамо. Огляд матчу

 

22 серпня 2025 00:05

Кияни випробували стадіон TSC Arena у сербському Бачка Топола перед грою з Маккабі

 

20 серпня 2025 22:30