ЛЕ, 5-й тур. Группа С. Спартак М – Наполи 2:1. Соболев выводит в лидеры

В вынесенном матче пятого тура группового турнира Лиги Европы московский «Спартак» дома обыграл «Наполи». После первого тайма хозяева вели в счете 2:0. Оба мяча забил Александр Соболев. На третьей минуте он реализовал пенальти, а на 28-й минуте головой замкнул фланговую подачу Виктора Мозеса.

Во втором тайме гости отыграли один мяч. Элмаз на 64-й минуте забил головой после передачи от Андреа Петаньи.

«Спартак» набрал семь очков и вышел на первое место в группе С. У «Наполи» столько же очков и вторая позиция. Другой матч этой группы «Лестер» – «Легия» состоится завтра, 25 ноября. Начало в 22.00 по Киеву.

В заключительном, шестом туре «Легия» примет «Спартак», а «Наполи» – «Лестер».

СПАРТАК (Россия) – НАПОЛИ (Италия) – 2:1
Соболев (3, с пенальти, 28) – Элмаз (64).
Спартак: Селихов, Джикия, Жиго, Кофрие, Айртон, Мозес (Рассказов, 83), Литвинов, Умяров, Игнатов (Ломовицкий, 72), Промес (Ларссон, 90+2), Соболев.
Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Кулибали, Жезус, Мариу Руй, Мертенс, Лоботка (Ррахмани, 79), Зелиньски, Элмаз, Петанья, Лосано.
Предупреждения: Литвинов (14), Кулибали (77), Соболев (87), Промес (90+2).

24 листопада 2021 19:36