Сьогодні 8 червня 2026 р.

Чех: «Рад, что последним матчем в моей карьере станет финал»

Вратарь «Арсенала» Петр Чех после победы над «Валенсией» в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы признался, что ему все равно играть в финале.
 
– Мне все равно, с кем играть в финале, – цитирует пресс-служба УЕФА Чеха. – Мой опыт и знания, как готовиться к решающим матчам, помогут мне компенсировать нехватку игровой практики.
 
Нужно быть готовым всегда. Это важно. Мне понравилось, как мы забили четвертый мяч. В этот момент я подумал: «Мы – в финале!»
 
Случаются такие моменты, когда ты приходишь домой после хорошего матча и начинаешь размышлять, стоит ли продолжать.
 
Я предпочту уйти на два года раньше того срока, когда сдуюсь окончательно, чем на один год позже. Я мечтал выйти в финал с «Арсеналом», и эта мечта сбылась.
 
Нужно проявить смелость, хладнокровие и показать лучшую игру в финале. Каждый раунд я проходил с мыслями о том, что это может быть мой последний матч.
 
Рад, что последним станет финал.

10 травня 2019 16:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, фінал. Фрайбург – Астон Вілла. Огляд матчу

 

21 травня 2026 09:12

Ліга Європи-2025/26, 1/4 фіналу. Усі голи матчів-відповідей

 

17 квітня 2026 10:00

Ліга Європи-2025/26, плей-оф. Усі голи стикових матчів-відповідей

 

27 лютого 2026 10:30