Сьогодні 6 лютого 2026 р.

Марио Беен: «Генку» помог пенальти»

Главный тренер «Генка» Марио Беен поделился мыслями после победы над «Динамо» (3:1) в матче группового этапа Лиги Европы.

– В субботу ваша команда проиграла в чемпионате, а сегодня одержала победу. Как так получилось?
– Если бы я знал ответ на этот вопрос, то был бы самым лучшим в мире тренером! Киев очень хорошо сегодня играл, опасен был Ярмоленко, все время угрожавший нашим воротам. Хотя мы и играли уверенно, но нам помог пенальти, после которого мы стали чувствовать себя более мотивированно.

После перерыва я сделал замены, так как некоторые мои футболисты только восстановились после травм. Воссен сегодня сыграл не самую свою лучшую игру, но вот де Кюлар, которого я выпустил, хорошо выполнил свои обязанности. Мы старались контролировать мяч, не отдавая его сопернику. Теперь моя команда во второй раз подряд вышла в следующую стадию Лиги Европы!

– «Остенде» вы проиграли со счетом 0:4, а «Динамо» победили 3:1. Какая из этих команд сильнее?
– Думаю, что моя команда – лучшая. Прекрасно понимаю, что в субботу мы сыграли плохо, но сегодня удалось продемонстрировать очень хорошую игру. «Генк» всегда держится на хорошем уровне в Европе.

– Сколько матчей «Динамо» Вы посмотрели, когда готовились к этим двум поединкам с киевлянами?
– Посмотрел примерно пять матчей «Динамо», в том числе и поединок с «Говерлой». «Динамо» – серьезная команда, поэтому я должен был посмотреть их матчи, чтобы хорошо подготовиться к противостоянию с ними.

28 листопада 2013 23:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 8-й тур. Панатінаїкос – Рома. Огляд матчу

 

30 січня 2026 00:33

ЛЄ, 8-й тур. Ноттінгем Форест – Ференцварош. Огляд матчу

 

30 січня 2026 00:29

ЛЄ, 8-й тур. Ліон – ПАОК. Огляд матчу

 

30 січня 2026 00:29