Сьогодні 8 вересня 2025 р.

Сопко: «У киевлян должна присутствовать агрессия»

Накануне первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы с участием украинских команд мы попросили проанализировать шансы «Динамо» на выход в полуфинал в противостоянии с итальянской «Фиорентиной» футбольного эксперта Александра Сопко.

«После перерыва в национальных чемпионатах, связанного с матчами сборных, «Динамо» и «Фиорентина» показались мне чем-то схожими. Если до паузы обе команды показывали потрясающий футбол, то на данном этапе почувствовалась какая-то разбалансированность. Флорентийцы проиграли дважды кряду, а киевляне не смогли справиться с «Зарей». Возможно, футболисты возвратились из сборных в разном состоянии и не уловили, что чемпионат перешел в решающую стадию. Но я уверен, предстоящий поединок в Лиге Европы получится совсем другим по эмоциям. Наверняка «Олимпийский» окажется переполнен, на уровне у «бело-синих» будут самоотдача и дисциплина. А игру хотелось бы увидеть ту, которую подопечные Сергея Реброва продемонстрировали в домашних матчах с «Генгамом» и «Эвертоном».

Но заранее определить фаворита данной пары проблематично. Игроки «Фиорентины» хороши в атаке, если чувствуют, что соперник их боится, зато у них есть проблемы в защите, что подтверждается шестью пропущенными мячами в двух последних поединках.

Для динамовцев главное – не дать итальянцам забить и не завалить первую игру. Она хоть и предусматривает некую осторожность, все равно у киевлян должна присутствовать агрессия и обязательно нужно постараться сделать голевой запас, чтобы перед ответной встречей «Фиорентина» боялась «Динамо», ведь это станет большим психологическим преимуществом бело-синих.

16 квітня 2015 08:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, раунд плей-оф. Динамо – Маккабі Т-А. Огляд матчу

 

29 серпня 2025 00:20

Динамо: підготовка до матчу-відповіді раунду плей-оф Ліги Європи з Маккабі

 

25 серпня 2025 13:25

Ліга Європи, раунд плей-оф. Маккабі Т-А – Динамо. Огляд матчу

 

22 серпня 2025 00:05