Сьогодні 19 червня 2025 р.

«Аякс»: возвращение капитана и травма Бойлесена

В четверг команда Франка де Бура проведет ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы против «Днепра». «Аяксу» необходимо побеждать после поражения в Киеве 0:1, потому основной акцент в предстоящей игре амстердамцы сделают на атаку, однако серьезного внимания требуют и их действия в защите.

Укрепить оборонительную линию аяксидов, скорее всего, сможет капитан команды Никлас Мойсандер (на фото). Опытный защитник не принимал участия в первом матче с «Днепром», а после этого повредил лодыжку во время разминки перед игрой с «Херенвеном» в воскресенье. Тем не менее, в среду Никлас должен возобновить полноценные тренировки в общей группе, потому ожидается, что в четверг он сможет выйти с первых минут.

В то же время, в ближайших матчах де Бур не сможет рассчитывать на вице-капитана Николая Бойлесена. Левый бек в 27-м туре Эредивизи получил ушиб правой лодыжки и вывихнул левую, потому теперь может пропустить несколько недель.

Помимо Мойсандера в строй вернулся форвард Колбейнн Сигторссон, который после долгого восстановления от травмы колена уже успел сыграть за молодежную команду «Аякса», однако с первых минут против «Днепра» исландец вряд ли выйдет, учитывая хорошую форму поляка Милика.

17 березня 2015 15:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ліга Європи, фінал. Тоттенгем – Манчестер Юнайтед. Огляд матчу

 

22 травня 2025 00:21

Ліга Європи, 1/2 фіналу. Манчестер Юнайтед – Атлетик. Огляд матчу-відповіді

 

09 травня 2025 00:30

Ліга Європи, 1/2 фіналу. Буде-Глімт – Тоттенгем. Огляд матчу-відповіді

 

09 травня 2025 00:20