Попов: «Есть вероятность, что УЕФА матч «Динамо» – «Валенсия» перенесет»

В испанской прессе заговорили о возможном переносе на нейтральную территорию матча 1/16 ЛЕ «Динамо» – «Валенсия», который должен пройти 20 февраля на «Олимпийском». Левантийская команда боится лететь в Украину из-за кровавых столкновений в Киеве.
«Не думаю, что нужно нагнетать обстановку. У нас еще достаточно времени, чтобы ситуация стабилизировалась.
Хотя на недавнем совещании с представителями МВД и «Олимпийского» этот вопрос уже обсуждался, – сказал первый вице-президент ФФУ, бывший делегат УЕФА и ФИФА Анатолий Попов. – Ситуация меняется каждый день, поэтому решение по матчу будет приниматься непосредственно перед игрой.
Но если, теоретически, ситуация в стране не стабилизируется, то есть вероятность, что УЕФА матч перенесет. Такое решение принимает исключительно УЕФА, с учетом мнения команд. Поэтому, опять же теоретически, если матч провести в Киеве не будет возможности, его могут перенести в другой город Украины, где безопасности зрителям и участникам ничего не будет угрожать».
23 січня 2014 11:29