Ротань: «Сейчас очень важно – переключиться на чемпионат»

После матча «Наполи» – «Днепр» последним раздевалку нашей команды покинул Руслан Ротань. После чего капитан днепрян ответил на вопросы телеканала «Футбол».
– Руслан, перед матчем Мирон Маркевич говорил, что шансы команд 60 на 40 в пользу «Наполи». Как думаете, каковы они сейчас?
– Впереди вторая игра. А что касается этой, то у себя дома «Наполи» никого не «отпускает». Но нам все-таки удалось здесь сыграть вничью.
– Можно ли говорить, что «Днепру» сегодня посчастливилось?
– Это вам говорить. Критикуйте, это в прниципе ваше дело, но я скажу, что любой футболист мечтал бы сыграть в полуфинале Лиги Европы. Понятно, что мы сами недовольны игрой. У нас многое не получилось, но мы отдавались на поле на 200 процентов и в итоге были вознаграждены за это. Хочется сказать спасибо ребятам за их самоотдачу в тяжелой игре. Но впереди еще матч в Киеве, где будет еще тяжелее.
– Какая тактика будет выбрана на ответный поединок?
– Это вопрос к тренерскому штабу. Сейчас нужно переключиться на игру чемпионата, а затем уже будет поединок в Киеве.
– Oщущали ли на себе грубую игру со стороны игроков «Наполи»?
– Они играли у себя дома. У них была сумасшедшая поддержка, и они смело шли в стыки. Ну а мы пытались играть осторожно, оттого и была такая картина.
8 травня 2015 10:07