Сьогодні 20 жовтня 2024 р.

ЛЕ, группа Н. Фрайбург – Слован 2:2. Мехмеди и Калитвинцев забивают, Рыбалка удален

В четверг состоялось 24 матча Лиги Европы. Поединок «Фрайбург» – «Слован» (Либерец), думается, был довольно-таки интересен отечественным болельщикам. Прежде всего, потому, что за чешский «Слован» играет парочка молодых украинских полузащитников – Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев – права на которых принадлежат киевскому «Динамо». А за «Фрайбург», так же в аренде, играет еще один динамовец – швейцарец Адмир Мехмеди.

Все трое отличились в сегодняшнем очном противостоянии. Мехмеди и Рыбалка вышли с первых минут. Адмир на 35-й минуте сделал счет 2:0 в пользу своей команды. Швейцарец прошел по центру, «убрал» защитника и точно пробил метров с 23-х, правда, не обошлось без ошибки вратаря. На 62-й минуте матча в игру вошел Калитинцев и уже спустя пять минут Влад сократил отставание своей команды в счете. Гол Калитвинцева чем-то напомнил гол Мехмеди: такой же удар издали, ошибка вратаря и мяч в сетке.

Проходит еще немного времени и снова отличился Мехмеди, но на сей раз с негативной стороны. Адмир «подарил» мяч Рабушичу, который сравнял счет. И это еще не все. На 90-й минуте вторую желтую карточку схлопотал Сергей Рыбалка и отправился в раздевалку раньше партнеров. К тому же, Сергей будет вынужден пропустить домашний матч против португальского «Эшторила», матч, в котором «Словану» очень даже нужно побеждать.

ФРАЙБУРГ – СЛОВАН – 2:2
Шустер (23, с пенальти), Мехмеди (35) – Калитвинцев (67), Рабушич (74).
Удаления: Гуэде (78, повторное предупреждение) – Рыбалка (90+1, повтороне предупреждение).

20 вересня 2013 00:51