Сьогодні 23 липня 2026 р.

Мариуполь – Бордо 1:3. ЛЕ, 3-й раунд. Фиаско Бабича

Денис БОРИСЕНКО, «Футбольный клуб»

В Одессе команда Александра Бабича открыла счет, но в итоге быстро сдулась, пропустив два мяча еще до перерыва.

На быстрый гол Дмитрия Мишнева, самого талантливого игрока в составе азовцев, французы ответили дублем Гаэтано Ляборда. При этом Рустам Худжамов допустил ошибку а-ля Пятов, позволив «Бордо» выйти вперед. Впрочем, и до того, и после кипер хозяев имел очень много работы, поскольку перевес гостей в классе был неоспорим.

Это домашнее и во многом полное тактическое фиаско не позволяет «Мариуполю» рассчитывать на проход в последний раунд квалификации Лиги Европы, так что теперь он сможет полностью сосредоточиться на подготовке к матчам с киевским «Динамо». Похоже, других задач перед подопечными Бабича в сезоне не стоит.

МАРИУПОЛЬ (Украина) – БОРДО (Франция) – 1:3 (1:2)
Голы:
Мишнев (7) – Ляборд (33, 37), Чуаэми (49).
«Мариуполь»: Худжамов, Быков, Яворский, Дава (Вакула, 66), Демири, Мишнев, Пихаленок, Тищенко (Горбунов, 82), Полегенько, Чурко (
Борячук, 46), Фомин.
«Бордо»: Костиль, Гаич (Левчук, 78), Кунде, Камано, Санкаре (Вада, 87),
Чуаэми, Плашил, Лаборде, Пабло, Юссуф (Лерагер, 78), Пундже.
Предупрежден: Чурко (41), Демири (81).

9 серпня 2018 21:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кияни вже у Любліні і готуються до наступного раунду кваліфікації ЛЄ

 

18 липня 2026 15:30

Яким видалося протистояння із Університатею? Як Динамо після серії пенальті крокувало далі

 

17 липня 2026 17:25

Ліга Європи, 1-й кваліфікаційний раунд. Університатя – Динамо. Огляд матчу

 

17 липня 2026 00:27