Федецкий: «Нужно готовиться, а не вешать нос»

Перед отправлением в Баку на матч 4-го тура Лиги Европы против «Карабаха» на вопросы журналистов ответил защитник «Днепра» Артем Федецкий.
– Какое психологическое состояние после поражения от «Динамо»?
– Не нужно делать трагедию. Проиграли – это же футбол, все бывает. Конечно, никто не хочет и не любит проигрывать, но так уже случилось. Команда, скажем так, немного грустна и зла сама на себя. Но нужно двигаться вперед; у нас сейчас не менее ответственные матчи с «Карабахом» и с «Шахтером», так что нужно готовиться, а не вешать нос.
– Завтрашний матч для вас – пан или пропал?
– Думаю, да. Нужно выигрывать, если мы хотим цепляться за шанс выйти из группы. Понимаем, что будет очень сложный матч, но у нас сейчас такой каждый.
– Делая выводы из первого матча, понимаете, что нужно сделать для победы над «Карабахом»?
– Для начала нужно гол забить (улыбается). Если это получится, все будет нормально. У нас вроде и моменты есть, но чего-то не хватает на последней стадии. Работаем над этим, чтобы не доводить до нервного тика болельщиков и самих себя.
– В еврокубках голы даются очень тяжело, в то время как в чемпионате результаивность команды высокая. Это совпадение или есть рациональные причины?
– Если бы знали причины, давно бы их решили. Конечно, мы хотим забить. В чемпионате у нас все более-менее нормально, а в групповом этапе Лиги Европы еще не забили. Дай Бог, изменим это уже в ближайшем матче.
5 листопада 2014 15:58